Panier

Paiement

Produits de collagène

Le collagène est une forme de protéine particulière du corps humain. Il est présent partout car il participe à la structure de notre corps. On retrouve le collagène dans tous nos tissus. La peau, les articulations, les ligaments, les tendons, les os et les muscles utilisent le collagène pour renforcer leur structure. Au niveau musculaire, le collagène intervient sur la synthèse des gaines qui entourent plusieurs groupes de fibres musculaires. Il intervient sur la solidité et la souplesse de la peau, ainsi que sur l'intégrité fonctionnelle de nos articulations. Les acides aminés du collagène ne participent pas à la croissance musculaire car les acides aminés qu'il contient sont différents des protéines musculaires. Cependant, son importance pour l'organisme est égale à celle des autres formes de protéines. 

10 Résultat
4.9
Noté 4.9 sur 5 étoiles
6,932 Avis

Collagen - 300 g

€33,90
€113,00/kg
4.9
Noté 4.9 sur 5 étoiles
1,303 Avis

Hyaluronic & Collagen - 120 gélules

€27,90
€0,23/gélule
-20%
Arthro Forte - 120 comprimés - BioTechUSA France
4.9
Noté 4.9 sur 5 étoiles
8,855 Avis

Arthro Forte - 120 comprimés

€33,50
€41,90
€0,28/comprimé
Prix le plus bas des 30 derniers jours: €33,50
4.8
Noté 4.8 sur 5 étoiles
762 Avis

Clear Collagen Professional boisson en poudre - 350 g

€39,90
€114,00/kg
4.9
Noté 4.9 sur 5 étoiles
3,014 Avis

Collagen & Hyaluronic - 30 capsule

€9,90
€0,33/gélule
4.8
Noté 4.8 sur 5 étoiles
153 Avis

Marine Collagen boisson en poudre - 240 g

€47,90
€199,58/kg
4.9
Noté 4.9 sur 5 étoiles
3,907 Avis

Collagen Liquid - 1000 ml

€48,90
€48,90/l
5.0
Noté 5.0 sur 5 étoiles
629 Avis

Chondroitin Glucosamine - 60 gélules

€14,90
€0,25/gélule
4.8
Noté 4.8 sur 5 étoiles
272 Avis

Clear Collagen boisson en poudre - 308 g

€33,90
€110,06/kg
4.8
Noté 4.8 sur 5 étoiles
762 Avis

Clear Collagen Professional boisson en poudre - 25 g

€3,90
€156,00/kg